Великий Новгород, 11.07.2016, 10:54

Интересует вопрос по поводу получения наследства по денежным вкладам, вам можно задать подобный вопрос?

Вопрос №11000843 из г. Великий Новгород
опубликован 11.07.2016, 10:54
Интересует вопрос по поводу получения наследства по денежным вкладам, вам можно задать подобный вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Еще немножечко уточнений.

>то вклад можно получить только в том Отделе (филиале), где он был открыт умершим.

Собственно работница эта и сказала, что все эти документы нужно отправлять в город (то ли в главный как раз отдел (филиал), то ли что то подобное), но не суть.

>А каком переводе идет речь?

Ну так, перевод по наследству, деньги же находятся на счету умершего, а их же нужно перевести как то на счет наследники, вот и перевод. Может я в чем то и ошибаюсь или неправильно выражаюсь, заранее извиняюсь.

То есть деньги как раз придут на мой счет? Меня просто смущает тот факт, что в форме подачи заявления на получения наследства (тот бланк) было поле, куда нужно ввести номер сберкнижки\карты, и почему то его заполнять не нужно было.

11.07.2016, 11:30

Здравствуйте! Да, задавайте здесь свой вопрос.

11.07.2016, 11:00

интересует вопрос по поводу получения наследства по денежным вкладам. Две недели назад оформил документы на получение наследства по денежным вкладам. Одним из документов был бланк который нужно было заполнить с общей информацией по наследству. Все эти документы подавал в местном отделении сбербанка, т.к живу в глубинке, здесь всего одного отделение и всего одна безсменная работница. Собственно у это работницы весьма дурная репутация, может быть слухи, а может и еще что. Вообщем, в этом бланке было одно поле куда нужно было ввести номер сберкнижки или банковской карточки. Так вот эта самая работница сказала не заполнять это поле. Сказала ходить со сберкнижкой к ней и узнавать пришел перевод или нет. И внимания вопрос: могла ли она ввести в это поле допустим номер своей карты, а потом перевести на мою сберкнижку допустим половину суммы? Или же номер книжки\карты уточняется и переводится только в том случае, если она зарегистрирована на человека который подавал документы?

11.07.2016, 11:07

Здравствуйте! Если Вы получили свидетельство о праве на наследство на вклады и компенсации по ним, то вклад можно получить только в том Отделе (филиале), где он был открыт умершим.

Сказала ходить со сберкнижкой к ней и узнавать пришел перевод или нет.
А каком переводе идет речь? Если Вам перечисляют вклады умершего на Ваш личный счет, то они также должны быть перечислены на Ваш счет.

11.07.2016, 11:12

В подобных случаях информация и все документы проверяются сбербанком и деньги перечисляются на счет заявителя. Если Вы сомневаетесь, позвоните на горячую линию Сбербанка.

11.07.2016, 11:15

Спасибо за ответ. Еще немножечко уточнений.

>то вклад можно получить только в том Отделе (филиале), где он был открыт умершим.

Собственно работница эта и сказала, что все эти документы нужно отправлять в город (то ли в главный как раз отдел (филиал), то ли что то подобное), но не суть.

>А каком переводе идет речь?

Ну так, перевод по наследству, деньги же находятся на счету умершего, а их же нужно перевести как то на счет наследники, вот и перевод. Может я в чем то и ошибаюсь или неправильно выражаюсь, заранее извиняюсь.

То есть деньги как раз придут на мой счет? Меня просто смущает тот факт, что в форме подачи заявления на получения наследства (тот бланк) было поле, куда нужно ввести номер сберкнижки\карты, и почему то его заполнять не нужно было.

11.07.2016, 11:30