Вопрос об оповещении УФМС при выезде на Родину при наличии РВП (гражданство Узбекистана)
Добрый день.
Каждый иностранный гражданин получивший РВП ежегодно до окончания года должен подавать в территориальный орган Федеральной миграционной службы уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации по форме, предусмотренной Постановление Правительства РФ от 17 января 2007 г. № 21, в пункте 3 которого Вы указываете период нахождения за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения разрешения на временное проживание.
Помимо этого, Вам необходимо учитывать, что в соответствии с положением части 9 ст. 7 Федерального закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в случае Вашего нахождения за пределами РФ более 6 месяцев, РВП может быть аннулировано.