У нас дом на двух хозяинов признали аварийным, моя половина приватизированная, вторая муниципальная. На что я могу рассчитывать.
Здравствуйте. При сносе дома собственник, т.е. владелец приватизированной квартиры имеет право на денежную компенсацию в виде средней рыночной стоимости жилья и земельного участка. Если Вы признаны малоимущим и поставлены на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условия - тогда можете просить у Администрации жилье.
На квартиру с такой же площадью.
Скажите пожалуйста, могу я выбирать жилье из предложенного, допустим мне предложили квартиру в многоэтажки, а я хочу дом на земле или мне не нравиться тот дом что мне предложили?