Раздел имущества при отсутствии недвижимости до брака и продаже квартиры во время брака - правила и распределение кредитных задолженностей
Что достанется мне при разделе имущества, если до вступления в брак у меня не имелось недвижимости, а у мужа была в собственности квартира, но вступив в брак через 5 лет мы продали его квартиру и купили другую, меньшую по стоимости. При этом все эти годы я нигде не работала... Так же за ним числятся кредитные задолженности, как их поделить? Или они не делятся? Что в данной ситуации является совместно нажитым имуществом?
Лучший ответ
Совместно нажитым имуществом является имущество приобретенное в период брака. В вашем случае квартира которую вы купили в браке меньшую по стоимости.
Кредитные обязательства если они тоже возникли в период брака делятся по полам. Раздел имущества может быть произведен по соглашению между супругами, удостоверенному нотариусом по обоюдному согласию супругов. При отсутствии такого согласия между супругами, раздел происходит в судебном порядке.
Спасибо за помощь!