Тверь, 11.07.2016, 12:45

Расстояние от забора до летнего домика без фундамента - какое следует выбрать?

Вопрос №11001704 из г. Тверь
опубликован 11.07.2016, 12:45
На каком расстоянии от моего забора сосед должен построить летний домик - с печкой, электричеством, чердаком, но без капитального фундамента?
Лучший ответ
Рекомендуется

таблица 11 утратила силу

11.07.2016, 20:40
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Летний домик соседей находился в метре от нашего забора и нашего сарая без фундамента. Соседи перенесли забор и не разрешают нам вернуть его обратно. Теперь забор вплотную к крыше нашего сарая. Они говорят, что администрация на их стороне и этому приходится верить - соседи не являются ни собственниками, ни арендаторами соседнего участка. На все наши письма ответ один - нарушения зем. законодательства не выявлено.

11.07.2016, 21:17

Надеюсь ваша земля состоит на кадастре? если состоит, то администрация здесь и ее мнение не при чем. есть кадастровые точки границ земельного участка и по ним определяется межа между участками. одна проблема, что доказывать эту правоту нужно будет вам. Для этого надо будет нанимать фирму которая даст вам эти точки в плане и точки где фактически сейчас проходит межа. потом можно первоначально написать в администрацию и если получите вновь отписку, то написать в прокуратуру (лучше с сайта генеральной прокуратуры через обращение о бездействии администрации). нууу, если и тут, промах, то тогда придется обратится в суд для получение решения суда, которое в дальнейшем можно реализовать в планы решения вопросов через исполнение решения суда через приставов.

11.07.2016, 21:23

Замечательный ответ Аксеновой. По закону так и должно быть. На деле - глава администрации руководит не согласно законам, которые он явно не знает, а соотносясь с личными отношениями. Эта земля - в собственности. Но Главу это не интересует. Говорит, что кад. инженер ошибся. Что нам надо его вызвать (за деньги). А люди, которые даже права собственности не имеют, не виноваты. Они - честные пользователи зем. участка. Я думала, что такое только в кино бывает,..

11.07.2016, 21:33

Тогда смело пишите на сайте генеральной прокуратуры и все. Только в электронном обращении именно через сайт, но без эмоций, а по существу вопроса и по сути в каких действиях вы усматриваете незаконность как со стороны проживающих соседей, так и со стороны администрации. на свою прокуратуру лучше не писать, т.к.не факт что рассмотрят дело по существу, а вот с толчка генеральной прокуратуры есть возможность.

11.07.2016, 21:39