Налоговые обязательства при заключении договора оказания посреднических услуг с физическим лицом

Огранизация заключила договор оказания посреднических услуг с физическим лицом, не являющимся предпринимателем.

Какие налоги необходимо оплатить с суммы договора и кто их должен платить: организация или физическое лицо?

Лучший ответ

Уважаемая, Людмила! В Вашем случае, организация ястановится налоговым агентом гражданина. В обязанности налогового агента входит исчисление, удержание и уплата налога с доходов, перечисляемых в пользу физических лиц.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

С суммы договора налог (НДФЛ - 13%) удерживает и уплачивает организация.