И еще говорят, что стояк менять нужно, и все это за наш счет?

Заключили договор с Водоканалом, на установку счетчика, заплатили за разработку документа и пломбу. Пришли слесари установили счетчик, поменяли краны, запросили денег за работу, но ни чека ни квитанции не дали, сказали, что у них так заведено. Ночью прямо под краном прорвало трубу, позвонили в водоканал, сказали, что это не в их компетенции, нужно обращаться в ЖКХ. Подскажите, пожалуйста, кто должен устранять неполадки? И еще говорят, что стояк менять нужно, и все это за наш счет? Правомерно ли это?
Лучший ответ

Уважаемая Людмила!

Если у Вас объект недвижимости - ИЖЗ, то

Для заключения с Водоканалом при установки прибора учета расхода воды (холодного водоснабжения) требуется -

1.Проект схемы и установки прибора учета воды, выполненный организацией, имеющей лицензию на проектирование, и утвержденный тех.отделом Водоканала (....заплатили за разработку документа......).

2.Вызов инспектора для составления Акта ввода в эксплуатацию с опломбированием данного прибора- за это оплачивается отдельно (......и пломбу....).

3. Другие документы, согласно перечню.

Вопрос- ГДЕ ВЫ НАШЛИ ЭТИХ СЛЕСАРЕЙ ? РЕШИЛИ СЭКОНОМИТЬ НА РАБОТАХ?

Уточняйте вопрос.

С уважением,

Дмитрий Владимирович