Как решить проблему большого долга за неприватизированную квартиру, которую снимает отчим, но не живет с нами и не платит?

• г. Домодедово

У нас большой долг за квартиру+пени, квартира не приватизированная, квартиросьемщик отчим, но он с нами не живет, и платить не собирается плачу я потехонечку и как быть не знаю, почему я должна платить за него.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Проведите через суд раздел счетов.

Вам надо в судебном порядке определить доли каждого нанимателя на оплату ЖКУ. Потому что иначе у вас солидарная оплата.