Можно ли заготавливать березовые веники в лесу без каких либо документов.
Статья 26 ЛК РФ. Лесная декларация (действующая редакция)
1. Лесной декларацией является заявление об использовании лесов в соответствии с проектом освоения лесов.
Сурина И.В. скопировала ответ otvet.mail.ru - где была допущена ошибка...
заготовка веников формально подпадает под ст. 8.28 КоАП РФ
Статья 8.28 КоАП РФ. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан (действующая редакция)
1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
Однако ДОКАЗАТЬ её ПРАКТИЧЕСКИ не возможно, так как с юридической точки - необходимо произвести ОСМОТР ПОВРЕЖДЕННОГО ДЕРЕВА и иметь 2-х свидетелей данного повреждения или видеофиксацию...
а ветки, которые у Вас обнаружат в машине сотрудники полиции и Лес. Хоза - вы нашли НА ОБОЧИНЕ, и везете домой, чтобы они не создавали пожароопасную ситуацию...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ответ отключен модератором