Владение 7% акций обанкроченной фабрики - возможности получения прибыли и влияния на имущество
Ну это я знаю, спасибо, мой вопрос состоял в том, совершенно ли беспомощен акционер 7% акций или все же что-то может предпринять в свою пользу?!
Марина, согласно правилам этого сайта юристы могут не отвечать на слишком общие вопросы или такие, в которых проблема обозначена размыто, неконкретно. Так же правила сайта предусматривают, что, если для ответа на вопрос требуется изучение дополнительных документов, как в вашем случае, то ответ на такой вопрос дается в индивидуальном платном порядке.
Здравствуйте. Акционер не может заставить общество продавать имущество. Такие вопросы решаются коллегиально - исполнительным органом или собранием, или в порядке процедуры банкротства.