LSN Messenger
Батайск, 11.07.2016, 16:49

Владение 7% акций обанкроченной фабрики - возможности получения прибыли и влияния на имущество

Вопрос №11003730 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.07.2016, 16:49
Исходя из вышеописанного, по поводу ЗАО можно сделать вывод, что если я владелец 7% акций целой обанкроченной фабрики, но имеющей кучу зданий и приличную территорию в центре города, то получить хоть какую-то прибыль с этих акций я не имею никакой возможности?... заставить продать фабрику или вычленить часть имущества в размере соответствия моему пакету акций я никак не могу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну это я знаю, спасибо, мой вопрос состоял в том, совершенно ли беспомощен акционер 7% акций или все же что-то может предпринять в свою пользу?!

11.07.2016, 19:31

Марина, согласно правилам этого сайта юристы могут не отвечать на слишком общие вопросы или такие, в которых проблема обозначена размыто, неконкретно. Так же правила сайта предусматривают, что, если для ответа на вопрос требуется изучение дополнительных документов, как в вашем случае, то ответ на такой вопрос дается в индивидуальном платном порядке.

11.07.2016, 19:45

Здравствуйте. Акционер не может заставить общество продавать имущество. Такие вопросы решаются коллегиально - исполнительным органом или собранием, или в порядке процедуры банкротства.

11.07.2016, 18:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Ну это я знаю, спасибо, мой вопрос состоял в том, совершенно ли беспомощен акционер 7% акций или все же что-то может предпринять в свою пользу?!

11.07.2016, 19:31

Марина, согласно правилам этого сайта юристы могут не отвечать на слишком общие вопросы или такие, в которых проблема обозначена размыто, неконкретно. Так же правила сайта предусматривают, что, если для ответа на вопрос требуется изучение дополнительных документов, как в вашем случае, то ответ на такой вопрос дается в индивидуальном платном порядке.

11.07.2016, 19:45