Необходимость материальной помощи ребенка после 18 лет - как оформить алименты и кто должен договариваться?

• г. Москва

Спасибо за ответ! Непонятно одно: что значит нуждается в материальной помощи? Что под этим подрузамевается? Ребенок учится на дневном платном отделении университета. Можно же и на вечерний пойти и работать? Что значит нуждаемость в материальной помощи? Инвалидности нет у ребенка. Только учеба платная, потому что на бюджет в другой университет не захотела пойти.

Если мы обязаны платить и дальше алименты после 18 лет, то каким образом это нужно оформлять: через суд или договоренность? И кто должен договариваться с той стороны: совершеннолетняя дочь или ее мама? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Не обязаны платить, если не инвалид.

После совершеннолетия, алименты отец выплачивает только по своему желанию, такой закон.