Несоблюдение договорных условий арендатором - меры ответственности и возможные иски

• г. Нижний Новгород

Сдала в аренду автомобиль, по договору водитель не имеет права передавать управление третьим лицам. В итоге условия договора не были соблюдены. Арендатор сдал в аренду моё авто, а после попадения в ДТП совсем пропал (на связь не выходит). Машину нашли своими силами, её восстанавливаете виновник. Что я могу предьявить арендатору за несоблюдение договорных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ответственность должна быть указана в договоре. Также можете требовать возмещения ущерба, причиненного в результате ДТП

Юлия добрый день. Нужно поподробнее изучить ситуацию и договор. После этого можно составлять претензию и договор. Думаю, что общие фразы Вас не устроят.