Уволенный и восстановленный сотрудник - права на очередной отпуск и выплату отпускных
₽ VIP

• г. Лесозаводск

Был уволен по п.5 ст.81.,расчитали, выдали компенсацию за неотгуляные дни очередного отпуска. Через 2 месяца восстановлен по решению суда с отменой наложенных взысканий.

Сейчас хочу пойти в очередной отпуск по графику. Обязаны ли его предоставить? И должны ли платить отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если отпуск положен по графику, то его обязаны предоставить. Отпускные получите за период после увольнения, т.е. за два месяца и за время, которое Вы проработали после восстановления по решению суда.