Ответственность компании-работодателя за неофициальное трудоустройство и выплату заработной платы в конвертах

• г. Москва

Какую ответственность несут должностные лица компании-работодателя, если сотрудник работает неофициально, заработная плата выплачивается в конвертах. Соответственно налоги не платятся и тд

С уважением,

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ответственность по данным нарушениям обширная. От уголовной до административной. Если правонарушения совершаются в отношении Вас, то стоит обратиться к юристу за очной консультацией о Ваших правах и как бороться с их нарушением. Судя по описанной Вами ситуации нарушений очень много.