Как оформить квартиру без справки о вменяемости и защитить ее от возможных претензий?
Ув.адвокаты! Начну сразу с вопроса. Моя мама в Петербурге ухаживает за 86-ей женщиной... в свою очередь она решила оставить ей квартиру, в благодарность. Мама вызвала психиатра, чтоб взять справку о вменяемости женщины (с ним произошел небольшой конфликт и справку он не дал). Сможет ли мама через нотариуса оформить квартиру без такой справки? И что можно сделать в этом случае, чтоб квартира осталась маме, так как она досматривает ее,заботится о ней?! Спасибо!
Вы можете оформить договор пожизненного содержания с иждивением (ренты), в этом случае вы станете собственником квартиры, а у престарелой женщины останется право пользования квартирой пока жива. Необходимость справки от психиатра уточняйте у нотариуса.