Где получить звание Ветеран труда в г. Гродно, Республика Беларусь, имея знак Отличник СА и соответствующий стаж?
Выдержка с сайта Положены ли льготы награжденным знаком «Отличник СА»? creditnyi.ru Многие задаются вопросом: предоставляются ли льготы отличникам Советской Армии? Да, льготы награжденным знаком «Отличник Советской армии» действительно положены, потому что люди с этим значком имеют право получить звание «Ветеран Труда Российской Федерации». И, следовательно, отличники Советской Армии обладают такими льготами, какими обладают ветераны труда. Но важно помнить, что данные льготы предоставляются лишь при наличии определенного трудового стажа, необходимого для получения трудовой пенсии.
"Выдержки с сайтов" - не являются законодательными или нормативными правовыми актами.
Есть Приложения к письму Минтруда РФ от 7 октября 1998 г. N 5635-КС, в котором знак "Отличник Советской Армии", НЕ УКАЗАН в числе ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда"!
знак "Отличник СА" не является ведомственным знаком отличия необходимым для присвоения звания - Ветеран труда.
Положены ли льготы награжденным знаком «Отличник СА»?
http://creditnyi.ru/ligoty-voennye/ligoty-otlichnikam-sovetskoi-armii-298/
Многие задаются вопросом: предоставляются ли льготы отличникам Советской Армии? Да, льготы награжденным знаком «Отличник Советской армии» действительно положены, потому что люди с этим значком имеют право получить звание «Ветеран Труда Российской Федерации». И, следовательно, отличники Советской Армии обладают такими льготами, какими обладают ветераны труда. Но важно помнить, что данные льготы предоставляются лишь при наличии определенного трудового стажа, необходимого для получения трудовой пенсии.
Предлагаю ознакомиться с материалом по указанному адресу sudact.ru
Согласно данной информации знак "Отличник СА" даёт право на получение звания Ветеран труда.