Ростов-на-Дону, 11.07.2016, 20:42

Можно ли подать в суд на должностных лиц, подписавших размер пенсии, наносящий вред здоровью?

Вопрос №11005433 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.07.2016, 20:42
Скажите. Можно ли на основе Конституции и действующего законодательства подать в суд на должностных лиц, которые подписали размер пенсии, на который не возможно прожить без очевидного вреда здоровью. То есть медленное убийство. Как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Давайте на конкретном примере. Я отработал почти сорок лет на государство. Честно. Добросовестно. Моя пенсия сейчас 9800 р. По сегодняшним ценам на ЖКХ мне нужно в среднем 1700 р. На лекарства 3000. Остается 5100 р. на одежду, питание и все остальное. 165 р. в день. Зайти в любой продуктовый магазин и посмотреть цены на продукты. Очевидно, что это не только не право на достойную жизнь, а даже просто физическое существование под вопросом. И что? Опираясь на статьи нашей Конституции не на кого подать в суд за этот конкретный случай? Кто нибудь из юристов знает, как с этим бороться так, чтобы привлекать конкретных лиц по суду к ответственности за халатность и непрофесионализм, повлекший уничтожение двух и более (миллионов) лиц? А мы живем в самой богатой стране!!

сионализм, повлекший уничтожение миллионов людей?

11.07.2016, 21:16

Иван, законы можно обжаловать в Конституционный суд, но это очень сложная и дорогостоящая юридическая работа.

11.07.2016, 22:46

к сожалению вопрос ваш чисто риторический последний фз о страховых пенсиях принят депутатами которых мы выбрали , поэтому попенять можем сами себе и судится с пф рф доказывая право на пенсию в соответствии со ст 42 конституции то есть сообразно своему трудовому вкладу а не всех под одну гребенку кто работал и кто нет.

11.07.2016, 20:45
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Давайте на конкретном примере. Я отработал почти сорок лет на государство. Честно. Добросовестно. Моя пенсия сейчас 9800 р. По сегодняшним ценам на ЖКХ мне нужно в среднем 1700 р. На лекарства 3000. Остается 5100 р. на одежду, питание и все остальное. 165 р. в день. Зайти в любой продуктовый магазин и посмотреть цены на продукты. Очевидно, что это не только не право на достойную жизнь, а даже просто физическое существование под вопросом. И что? Опираясь на статьи нашей Конституции не на кого подать в суд за этот конкретный случай? Кто нибудь из юристов знает, как с этим бороться так, чтобы привлекать конкретных лиц по суду к ответственности за халатность и непрофесионализм, повлекший уничтожение двух и более (миллионов) лиц? А мы живем в самой богатой стране!!

сионализм, повлекший уничтожение миллионов людей?

11.07.2016, 21:16

Иван, законы можно обжаловать в Конституционный суд, но это очень сложная и дорогостоящая юридическая работа.

11.07.2016, 22:46

Я не спрашиваю о том, дорогая это юридическая работа или нет. Я еще раз уточняю. Я спрашиваю о том, есть ли законный механизм борьбы с этим положением. Когда один гражданин начинает и доходит пусть до Конституционного суда. Почему столь очевидные вещи так трудно доказать законным способом? Почему такое противоречие между прекрасной конституцией и тем, что есть на самом деле? Нужна конкретика. Например. Вы говорите. На основании такой то статьи конституции Вы обращаетесь в суд по месту жительства на такого то чиновника или на такой-то орган. И в течение трех лет доходите до Конституционного суда и затем до международного суда. И добиваетесь, чтобы государство выплатило вам всю компенсацию за обман, не выполнение Конституции и за украденные у вас силы и здоровье здоровье в период вашей трудовой деятельности. Или Вы говорите. На основании закона этого сделать не возможно. Чтолбы этого добиться нужно действовать так и так. Вот что я хочу узнать от серьезного профессионального юриста, который понимает о чем идет речь! Спасибо.

12.07.2016, 00:59

Это тоже платно.

12.07.2016, 01:00

Иван, законная процедура есть. Статей, позволяющих обжаловать то или иное действие или решение должностных лиц или государственных органов - множество. Давать ответ о статьях закона и конкретных путях решения проблемы имеет смысл, если изучены все необходимые материалы по данной ситуации, имею в виду - ваши материалы. Такие консультации даются платно. Здесь вы получаете простые ответы на элементарные вопросы. Если вы юридически немного подкованы и хотите получить высококвалифицированный ответ на сложный вопрос - то вам следует регистрироваться в качестве юриста и советоваться с коллегами на форуме. Если вы просто хотите бесплатно получить профессиональную помощь юриста, то этого никто делать не будет. Здесь не благотворительная организация, ознакомьтесь с правилами ресурса.

12.07.2016, 07:41