Может ли претендовать дочь от первого брака на одну четвертую доли мужа.
У меня умер гражданский муж у нас есть маленький ребенок, и два месяца назад мы приобрели квартиру с учетом материнского капитала, где были выделены четыре доли. Может ли претендовать дочь от первого брака на одну четвертую доли мужа.
Лучший ответ
Татьяна, здравствуйте! К сожалению, может, если Ваш супруг не оставил завещания. Дочь является наследником первой очереди, так же, как и Ваш совместный ребенок. Все наследники первой очереди (дети, супруг, родители) будут наследовать имущество умершего в равных долях.
С уважением,
Харченко О.В.