Через сколько дней после решения суда по законодательству я получу на руки свидетельство о расторжении брака.
Лучший ответ
Сначало получите решение суда и справку из суда, а затем в ЗАГС, там получите свидетельство о расторжении брака через несколько дней.
Свидетельство о расторжении брака Вы сможете получить в ЗАГСе в день обращения.