Жили гражданским браком родился ребенок записан на мою фамилию грузится что заберет его в каких случаях это возможно.

• г. Челябинск

Жили гражданским браком родился ребенок записан на мою фамилию гразится что заберет его в каких случиях это возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Что значит заберет. Ребенок не вещь, чтобы его забрать. Отцовство оформлено? Если отцовство не оформлено, т.е. в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк или отец записан со слов матери, то значит Ваш гражданский муж не имеет к ребенку никакого отношения. И если он его заберет, то это уже будет похищение.

Если он является отцом, то он имеет право быть с ребенком столько же сколько и мама.