Бывший муж дочери ищет установление отцовства - возможность лишения родительских прав из-за учебы
Бывший муж моей дочери подал иск чтобы установить отцовство может ли после этого он лишить родительских прав её так как она учится.
Добрый вечер.
Обучение не является основанием для лишения родительских прав, также как и основанием для передачи ребенка отцу. После установления отцовства отец будет иметь право на общение с ребенком, мать - на взыскание с него алиментов.
Здравствуйте.
Да, по ст.69 СК РФ лишаются род прав в суде.
Нет, конечно. Учеба матери ни в каком случае не является основанием к лишению ее родительских прав.