Как преодолеть отказ бывшей жены от алиментов и обеспечить право на видение ребенка после развода?
После развода ребенок остался с мамой (с бывшей женой). причина развода не сошлись. От алиментов и какой либо помощи отказывается. Запрещает видеться с ребенком, избегает. Как добиться, хотя бы видетьсяс ребенком?
Лучший ответ
Подавайте в суд заявление о порядке общения с ребенком.
Ребенок имеет право на общение с обоими родителями,и другими родственниками.
В судебном порядке. Подаете исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Вы можете открыть расчетный счет на ребенка и ежемесячно перечислять на него алименты, если мама отказывается их принимать.