Я гражданин Армении.. хочу открыть ИП...без рвп и патента? Возможно?
Я гражданин Армении.. хочу открыть ИП. ..без рвп и потента? Возможно?
Добрый день!
Для открытия ИП иностранному гражданину в соответствии со ст. 22.1 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" помимо всего прочего необходимо предоставить копию документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации. На практике это РВП и вид на жительство.
На каком законном основании Вы находитесь на территории РФ?