Рязань, 12.07.2016, 08:14

Куда нужно сдавать налоговые декларации, если ИП зарегистрировано по месту прописки, а деятельность осуществляется в другом месте?

Вопрос №11007793 из г. Рязань
опубликован 12.07.2016, 08:14
У меня такой вопрос-я зарегистрировала ИП по месту прописки, а трудовую деятельность осуществляю в другой местности. Куда я должна сдавать налоговые декларации? По месту прописки, по месту деятельности или в обе налоговые сразу, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправляла в обе налоговые, но в той налоговой, что по месту прописки и регистрации отругали и сказали, что отчитываться я должна по месту деятельности. Они правы?

12.07.2016, 09:32

Нет, они не правы. А если у Вас несколько магазинов, например, то по их логике Вы должны направлять декларации во все местные налоговые органы, где есть Ваши магазины?

И поясните еще, что Вы подразумеваете под фразой "в другой местности".

12.07.2016, 09:42

В ИФНС по месту регистрации ИП, Светлана.

12.07.2016, 08:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Отправляла в обе налоговые, но в той налоговой, что по месту прописки и регистрации отругали и сказали, что отчитываться я должна по месту деятельности. Они правы?

12.07.2016, 09:32

Нет, они не правы. А если у Вас несколько магазинов, например, то по их логике Вы должны направлять декларации во все местные налоговые органы, где есть Ваши магазины?

И поясните еще, что Вы подразумеваете под фразой "в другой местности".

12.07.2016, 09:42