Соглашение, по которому нужно оплатить аренду участка за 2008 г.,2009 г. и 2010 г. Законно ли выставлять счета за прошлый период?
В апреле 2010 г. подано заявление в земельный комитет о вступлении в договор аренды зем. участка, на котором находится выкупленное в 2006 г. складское помещение, являющееся частью здания, находящегося на неделимом земельном участке бывшего собственника, имеющего договор аренды с 2003 г. по 20015 с министерством. Комитет требует подписать доп. соглашение, по которому нужно оплатить аренду участка за 2008 г.,2009 г. и 2010 г. Законно ли выставлять счета за прошлый период? Тем более что есть документы подтверждающие оплату до марта 2009 г. за тепло, электроэнергию и пр. в том числе и аренду зем. участка по счетам предыдущего собственника. Поясните кто нарушает и как с этим бороться?
Не нужно подавать никакого заявления. Если договор аренды был зарегистрирован, то заключите с предыдущим арендатором договор об уступке прав и обязанностей арендатора и тоже зарегистрируйте эту уступку. после чего уведомите местный орган самоуправления о состоявшейся уступке. вот и всё. С предыдущим арендатором они пускай сами разбираются. Это не Ваша забота.