Можно ли получить 25 тысяч с материнского капитала если второй ребёнок только родился?
Ирина, Здравствуйте!
ПФ РФ
Заявление на выплату 25 000 руб. из средств материнского капитала необходимо подать в территориальное управление ПФР или МФЦ не позднее 30 ноября 2016 года
Получить единовременную выплату из средств материнского капитала вправе все семьи, которые получили (получат право на сертификат) до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования.
С 1 июля 2016 года заявление можно будет подать в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.
В заявлении указывается СНИЛС владельца сертификата, а также серия и номер сертификата на материнский капитал.
При подаче заявления необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который будут перечислены денежные средства.