Мой стаж оператором по добыче нефти и газа прерывался это может повлиять на мой выход на пенсию в 55

Лучший ответ

Здравствуйте, Руслан! Нет, данное обстоятельство не имеет значения. Важен суммарный специальный стаж по Списку № 2 (12.6 лет), а за сколько "подходов" он был выработан - неважно.

С уважением, А.Д.Руслин.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Какие могут быть условия если я проработал 11 лет оператором потом перерыв 2 года работал в ИТР сейчас снова работаю оператором по добыче нефти.