Покупатель требует возврат денег за проданный телефон, угрожая обратиться в полицию - что делать?

• г. Харьков

Я продал телефон, без договора о продажи, но на следующий день, покупатель требует вернуть ему деньги, что телефон б\у, он говорит, что я обещал ему новый. Хотя по телефону видно, что он б\у. Грозит мне заявлением в полицию. Что мне делать? Помогите!

Украина Харьков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доказать факт покупки телефона у вас он навряд ли сможет(т.к. нет документов). Вы можете вернуть ему деньги в обмен на телефон (если поступить по справедливости), а можете отрицать факт продажи.

Полиция здесь ни при чем.Верните деньги,так справедливо будет