Необходима помощь от государства - мама моего гражданского мужа живет в аварийном доме без коммуникаций
Такая ситуация: Мама моего гражданского мужа, который отбывает наказание в ИК, проживает в очень старом саманном доме (под снос). В этом доме она выросла. Кроме света в доме нет других коммуникаций. После обильных осадков того и гляди развалится. Построить новый нет возможности. Страшно за маму!
Подскажите может ли она получить какую-нибудь помощь от государства?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Ростов-на-Дону, стаж 11 лет
41 отзыв
Только , если будет установлено, что дом пострадал в результате горных выработок или попадает под другие президентские программы, в случае если мама ветеран войны, в других случаях нет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
возможно конечно только если на общих основаниях и сколько ей лет какие льготы и меются
Маме 51 год. По поводу льгот не знаю точно, но вроде нет. 3 года назад похоронила младшего сына. Старший, как писала в вопросе, отбывает наказание в ИК. Живет одна. Дом остался в наследство от бабушки.