Как выжить после списания всей зарплаты на карту СБ во время процедуры банкротства?
Прохожу процедуру банкротства, работаю в госбольнице, з/п на карту СБ РФ.В счет погашения долга СБ списывает с карты всю сумму. На иждивении несоыершеннолетний, а я без средств к существованию.
С другими банками больница не работает. Подскажите, что мне делать?
Обжаловать списание всей суммы до 50 %
Елена Николаевна!
В Сбербанке получите (бесплатно) выписку по зарплатному счету. При этом, попросите банк указать в этой выписке, какие конкретно средства зачисляются на счет. Затем обращайтесь к судебному приставу-исполнителю, которым наложен арест на Ваш счет (информацию о приставе также можете уточнить в СБ). Требуйте от него вынести постановление о взыскании долга с зарплатного счета в размере, не более 50%. Постановление отнесите в Сбербанк лично, т.к. это ускорит начало его исполнения именно в размере 50%.