Возможно ли заменить ограждение на балконе в многоквартирном доме по собственному эскизу и какие согласования требуются?
Доброго времени суток! Думаю, что дело это довольно проблематичное, тем более если Ваш балкон выходит на улицу. Так как есть такое понятие как архитектурный облик здания. Тем более есть организации которые обязаны смотреть заэтим. В соответствии с п 3.5.8. Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"Организации по обслуживанию жилищного фонда следят за недопущением:
самостоятельного строительства мелких дворовых построек (гаражей, оград), переоборудования балконов и лоджий;
окрашивания оконных переплетов с наружной стороны краской (использования цвета пластиковых окон), отличающихся по цвету от установленного для данного здания;
Согласований практически столькоже, как и при перепланировке балкона