Возможно ли продать 2-комнатную квартиру в собственности ребенка и приобрести 3-комнатную квартиру 60 кв.м.?
Мы являемся опекунами ребенка, у которого в собственности 2-комнатная квартира 65 кв.м. Мы хотим ее продать и купить 3-комнатную квартиру 60 кв.м. Можем ли мы это сделать?
Нужно было точнее задать вопрос: разрешать ли органы опеки в этом случае продать квартиру?
не разрешить--не может быть менее 65кв.м.
Ещё раз. Вам нужно этот вопрос решать с органами опеки. Они смотрят на то, какие условия будут у ребёнка. И если 60, но лучше в целом...чем 65 - то, разрешат.
НО.
Юристы не ответят Вам на этот вопрос однозначно, не зная полностью Вашей ситуации. Опека будет смотреть не только на 60 или 65.
Добрый день,
Да, допустимо, но нужно брать разрешение органа опеки на продажу.
НО.