Ханты-Мансийск, 12.07.2016, 12:29

Возможно ли продать 2-комнатную квартиру в собственности ребенка и приобрести 3-комнатную квартиру 60 кв.м.?

Вопрос №11009539 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.07.2016, 12:29
Мы являемся опекунами ребенка, у которого в собственности 2-комнатная квартира 65 кв.м. Мы хотим ее продать и купить 3-комнатную квартиру 60 кв.м. Можем ли мы это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно было точнее задать вопрос: разрешать ли органы опеки в этом случае продать квартиру?

12.07.2016, 14:58

не разрешить--не может быть менее 65кв.м.

12.07.2016, 15:00

Ещё раз. Вам нужно этот вопрос решать с органами опеки. Они смотрят на то, какие условия будут у ребёнка. И если 60, но лучше в целом...чем 65 - то, разрешат.

НО.

Юристы не ответят Вам на этот вопрос однозначно, не зная полностью Вашей ситуации. Опека будет смотреть не только на 60 или 65.

12.07.2016, 15:05

Добрый день,

Да, допустимо, но нужно брать разрешение органа опеки на продажу.

12.07.2016, 13:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Нужно было точнее задать вопрос: разрешать ли органы опеки в этом случае продать квартиру?

12.07.2016, 14:58

не разрешить--не может быть менее 65кв.м.

12.07.2016, 15:00

Ещё раз. Вам нужно этот вопрос решать с органами опеки. Они смотрят на то, какие условия будут у ребёнка. И если 60, но лучше в целом...чем 65 - то, разрешат.

НО.

Юристы не ответят Вам на этот вопрос однозначно, не зная полностью Вашей ситуации. Опека будет смотреть не только на 60 или 65.

12.07.2016, 15:05