Можно ли прописать ребёнка без согласия отсутствующего мужа?
У меня такой вопрос, моего мужа и несовершеннолетнего ребёнка по суду выписали из квартиры. Муж нигде не прописан и я незнаю о его местонахождении. Могу ли я прописать своего ребёнка без согласия мужа у себя?
Собственником квартиры является моя мать, а я просто прописана там. но мать не против прописать внука, в паспортном столе ссылаются на то что отец ребёнка должен дать согласие на прописку.
Ну что же - придется Вам прописывать в судебном порядке
Добрый день,
В соответствии с Семейным Кодексом нужно обязательное согласие обоих родителей на выписку или прописку несовершеннолетнего ребенка. Это объясняется тем, что родители в ответе за ребёнка, даже если они в разводе (не считая случаев, когда один из родителей находится в местах лишения свободы).
Вы можете подать в розыск мужа. И представить справку в паспортный стол, что его место нахождения неизвестно.
Конечно, можете, если Вы собственник квартиры
Дело в том что в паспортном столе мне отказывают в связи с тем что нет заявления о согласия от мужа чтобы прописать ребёнка. правомерно ли это?
Кто собственник квартиры? Если Вы хотя бы в доле, то отказ не правомерен
Добрый день,