Как можно снизить большую кредитную нагрузку, если банки отказывают в рефинансировании? Просрочек по кредитам пока нет...
Не обороняться, а наступать!
Надо предложить банку соглашение об изменении условий договора в части графика (сроков) погашения задолженности, с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.
Если банк откажется, действовать в порядке, предусмотренном статьями
Только договариваться с банками, либо признавать себя банкротом (при определенных условиях)