Претензия к ЖСК - Невыполнение сроков сдачи дома и требование компенсации за съем квартиры с указанием периода

• г. Краснодар

Купили квартиру в ЖСК в апреле 2012 года в договоре был указан срок сдачи дома 2 кв. 2013 г. Затем было подписано доп. соглашение, где сдача указана дома 2 кв. 2014 г.

Затем в декабре 2014 года был подписан договор об участии в долевом строительстве дома, где сдача дома, где сдача дома должна была быть в ноябре 2015 года и в течение трех месяцев ввод в эксплуатацию. С какого срока рассчитывать неустойку? Все это время мы живем на съемной квартире. Можно ли указать в претензии оплату за съем квартиры и с какого периода указывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для составления претензии и расчета неустойки нужно ознакомиться с документами, есть возможность их сбросить? За найм жилья тоже можно предъявить затраты.