Как узнать статью, по которой сидит осужденный?

Лучший ответ

А можно ли заказать в колонии характеристику на осужденного, чтобы он об этом не знал?

Такую характеристику не дают кому зря, если у вас есть основания для получения такой характеристики, то в принципе, можно.

Сделайте запрос в суд, который выносил приговор.

Жаль, что Вы не можете мне помочь! Я не знаю, какой суд выносил приговор. После колонии он хочет приехать ко мне, чтобы начать жизнь сначала. А я сомневаюсь, в его искренности, в его бескорыстных намерениях. Для начала хотела узнать статью, по которой он туда попал, проверить, на сколько все запущено. Спасибо.