Вопрос: Может ли мой дядя добиться признания этой сделки не действительной и переоформить комнату на себя?

• г. Саранск

У моего дяди была не приватизированная комната в общежитии. В один момент он начал сильно выпивать. Этим воспользовалась его племянница. Она обманным путём приватизировала эту комнату на себя, т.е.на данный момент она является владельцем этой комнаты, а дядю она только прописала и всё.На словах она обещала за ним ухаживать, платить за комнату, помогать продуктами и т. д.,но она эти обещания не выполняетЭта сделка была совершена в 2001-2003 годах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Александр, на Ваш вопрос ответить невозможно, так как неизвестно, КАКАЯ сделка произошла между дядей и племянницей.

Возможно,что это договор пожизненного содержания с иждивением.

А до этого дядя выдал племяннице доверенность на приватизацию комнаты....

Пусть дядя посмотрит имеющиеся у него документы и обратится к юристу на очную консультацию.