Старший сын погиб до его смерти, есть младший сын, супруга отца, трое детей старшего сына, кот.
Саша, здравствуйте! Немного исправлю предыдущий ответ.. Если не будет завещания, то наследовать будут супруга, младший брат и трое внуков от старшего брата. Но только не в равных долях. 1/3 доли в праве на имущество умершего отойдет супруге, 1/3 - младшему сыну, и 1/3 - на трех внуков от старшего сына, в равных долях.
С уважением,
Харченко О.В.
Если квартира куплена в браке, то у жены сразу будет право на половину квартиры, а вторая половина будет наследоваться в равных долях между женой, сыном и внуками-детьми старшего сына.
Если не в браке куплена, получена отцом по наследству, дарению, приватизации, то вся квартира будет наследоваться между всеми перечисленными лицами в равых долях.