Определение ответственности за кредит супруга при разводе - возможность избежать погашения его долгов
Супруг взял кредит без моего ведома. Я не являюсь поручителем. При разводе в любом случае кредит будет делиться пополам или возможен вариант мне не платить его кредит? Что нужно сделать, чтобы на меня не повесили его долги?
Лучший ответ
В случае развода он сам должен будет оплачивать кредит. Если не будет платить, банк вправе обратиться в суд. Затем, после вынесения решения и возбуждения исполнительного производства приставы смогут обратить взыскание на его имущество в счет погашения долга.