Я ушла с места работы 30 сентября, мне известно, что могу обратиться в суд и комиссию по труд.

• г. Москва

Помогите, пож-ста, разобраться в ситуации: раегулрные задержки заработной платы паривели к массовым увольнниям сотрудников, работающих в некоммерческой организации, на счету которой нет какой-либо уммы денег и на балансе не учтено никакое имущество. Периодически руководитель приносит деньги в конверте и выдает малыми частями сотрудникам и уволенным, но речь идет лишь о небольших суммах. При увольнениях не производится полный расчет с сотрудниками а предоставляется гарантийное письмо о сумме долга организации. Как наиболее оптимально обезопасить себя и добиться выплат? Я ушла с места работы 30 сентября, мне известно, что могу обратиться в суд и комиссию по труд. Спорам в течение 3 мес., но не охота лишних хлопот, тем более, что даже при положительном исходе баланс организации равен 0. С чего они выплатят и как повиснет этот вопрос? Заранее благодарна за отклик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Наташа! У Вас нет другого выхода. как обращение в суд. Если баланс и равен 0 то, наверняка есть имущество у организации. Вам необходимо пройти эту процедуру до взыскивания по исполнительному листу судебным приставом-исполнителем. Если среди Вас найдутся такие желающие обращайтесь.

тел:89652744728