Пропажа товара - как вернуть украденные деньги и забрать товар без документов
Здравствуйте! Органы МВД в данном случае могут лишь конфисковать товар, возбудить дело и отправить его дознавателю. Поэтому дабы товар не перешел на законных правах добросовестному приобретателю (третьему лицу), заявление в полицию написать необходимо. Далее следует обратиться в арбитражный суд, так как спор возникает между юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем. Арбитражно-процессуальный кодекс вещь весьма непростая, особенно вкупе с ГПК и ГК РФ. Квалификация оснований обращения в арбитраж будет зависеть от формулировок самого договора поставки. Присылайте скан/фото договора, будем общаться приватно.
В арбитраж. Все остальное платно, так как это касается предпринимательской деятельности.