Человек пытается доставить телефон другу в колонию общего режима через запретные заборы - что его ждет?

• г. Архангельск

Человек решил своему другу в колонию общего режима забросить телефон через запретные заборы, при этом человек который закидывал телефон он пересек один запретный забор, тобишь оказался в колонии между заборами. Чего ему ожидать?

Ответы на вопрос (1):

передача либо попытка передачи осужденным их родственниками и иными лицами любым способом сотовых телефонов, других предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет административную ответственность по ст. 19.12 КоАП РФ.

Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.