Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. На данный момент ребёнку 11 месяцев. Начальство сообщило, что меня сокращают в связи с ликвидацией ООО в котором я оформлена, но сама организация не ликвидируется, а ликвидируется только одно из ООО, которых в данной организации десяток. Что мне делать? И возможно ли перевод из одного ООО в другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, с формальной точки зрения Вашим работодателем считается именно ООО. Поэтому его ликвидация влечет однозначное увольнение, независимо от того, что реальная организация продолжает существовать на другом юрлице.

Перевод в другое ООО возможен если Вы сможете договориться с работодателем.

Очень часто работодатели допускают ошибки при увольнении в связи с ликвидацией организации. Этими ошибками впоследствии можно воспользоваться для получения некоторой компенсации с работодателя.

С уважением,

Савиных Владислав