Москва, 12.07.2016, 17:23

Аттестат с отличием это медаль

Вопрос №11011956 из г. Москва
опубликован 12.07.2016, 17:23
В аттестате за 11 класс все пятёрки. Медаль и аттестат с отличием не дали. Как это понимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, образовательная организация одновременно с выдачей соответствующего документа об образовании вручает медаль "За особые успехи в учении", образец, описание и порядок выдачи которой устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Обратитесь в отдел образования администрации города с разъяснением отсутствия медали.

12.07.2016, 17:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Добрый день!

Для золотой медали необходимы отличные итоговые оценки за 10 и за 11 класс. Если у Вас все оценки за оба года отличные, тогда Вам следует обратиться к администрации учебного заведения для разъяснения данного вопроса.

12.07.2016, 17:26

Так в законе же написано, что отличными должны быть только ИТОГОВЫЕ оценки.

12.07.2016, 17:27

В законе указано - итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам.

12.07.2016, 17:36