Повышение штрафа в двухкратном размере за просроченную оплату парковки - законно ли и как вернуть деньги?
Такая ситуация. В марте получил штраф 2500 рублей за парковку. Вовремя не мог оплатить, поэтому просрочил оплату на 10 дней, но оплатил. Сегодня вызвали суд на слушания и вынесли приговор об уплате в двухкратном размере, т.е 5000 рублей. В итоге я оплатил 7500 рублей. Звоню цодд (те кто выписали штраф) сказали, что не вернут те 2500 рублей. Это законно? И как мне вернуть 2500 рублей?
Спасибо.
Обращаться в суд.
А в соответствии с постановлением суда Вам нужно было доплатить 2500
и предоставить обе квитанции по 2500.
Теперь в судебном порядке взыскивайте ошибочно уплаченные денежные средства.