Кто и в каком объеме будет нести ответственность за причиненный ущерб в данной ситуации?
Слесарь домоуправления ремонтировал водопроводную сеть в жилом доме и по окончании рабочей смены оставил ее неперекрытой. Ночью водой залило складское помещение магазина, находящегося на первом этаже, в результате оказались испорченными товары более чем на 40 000 р.
Домоуправление отказалось удовлетворить требования магазина о возмещении ущерба, объяснив, что в этом виновен слесарь и магазину следует предъявить иск к нему непосредственно.
Так срочно надо решить задачу. что вопрос в ВИП перевели.
Ответственнотсь несет работодатель. в полном объеме.Внимательно изучите ст 1068 ГК РФ.Успехов в учебе.
Обратитесь в суд по месту нахождения домоуправления с предъявлением соответствующих документов о сумме ущерба
скорее всего вы должны предъявить требования к домоуправлению так как слесарь представлял их а потом пусть они в порядке регресса взыскивают со своего работника за причинённый ущерб причинитель вреда несёт ответственность в полном обёме