Астрахань, 12.07.2016, 20:05

Как ветерану боевых действий оспорить решение об отмене учета в очереди на улучшение жилищных условий?

Вопрос №11013122 из г. Астрахань
опубликован 12.07.2016, 20:05
Являюсь ветераном боевых действий (1-я чеченская компания 1994-1995 гг.) . С июля 1998 года стоял в очереди на улучшения жилищных условий. (своего жилья не имел и не имею). В настоящий момент с женой и сыном зарегистрирован и проживаю в доме своей матери. При этом моя мать зарегистрирована и проживает по другому адресу, в другом населенном пункте. В июне 2016 года обратился в своё муниципальное образование (хотел уточнить, как продвигается очередь на жильё). Только после письменного заявления мне был дан ответ, что я снят с учета граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий в феврале 2013 года на основании ст. 56 п.2, ст 54 п 1 п.п 2 и ст.31 Жлищного кодекса РФ, т.е все члены семьи обеспечены учетной нормой жилья принятой в нашем муниципальном образовании. При этом о принятии данного решения меня никто не уведомлял. Как мне поступать дальше и есть ли возможность оспорить данное постановление муниципального образования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Только мне не совсем понятно - я попадаю под действие положений ФЗ "О Ветеранах" (как вставший на учет до 1 января 2005 года) или под действие положений Жилищного Кодекса. Считаю что трактовка законов в этой ситуации-взаимоисключающая.

13.07.2016, 11:12

Сейчас вы не подпадаете ни под какой закон. Трактовка законов взаимодополняющая.

13.07.2016, 13:17

Можно попробовать, только результат нельзя предсказать. Скорее всего, оспорить не удастся. Что делать - составляйте иск в суд или нанимайте юриста.

13.07.2016, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, но мне не совсем понятно - я должен был проходить по закону " О Ветеранах" (как ставший на учет до 01.2005 г.) или моя ситуация попадает под Жилищный Кодекс

Спасибо за ответ. Только мне не совсем понятно - я попадаю под действие положений ФЗ "О Ветеранах" (как вставший на учет до 1 января 2005 года) или под действие положений Жилищного Кодекса. Считаю что трактовка законов в этой ситуации-взаимоисключающая.

13.07.2016, 11:12

Сейчас вы не подпадаете ни под какой закон. Трактовка законов взаимодополняющая.

13.07.2016, 13:17