До какого срока выплачиваются пособия-до 1,5 лет или до трех лет.
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается, как из его названия, пока ребенку не испольниться 1,5 года. Данное пособие выплачивается из средств Фонда социального страхования. Работодатель обязан выплатить из своих средств вам данное пособие в день выплаты заработной платы на предприятии, затем работодатель обращается с заявлением в ФСС о возмещении денежных средств, которые пошли на выплату пособия. ФСС в течение 10 дней зачисляет на счет работодателя данные средства. Т.е. ваш работодатель вас вводит в заблуждение, пожалуйтесь на него в прокуратуру!