LSN Messenger
Симферополь, 12.07.2016, 20:30

Возможно ли получить материнский капитал для беженки из Украины, ожидающей гражданства РФ и беременной?

Вопрос №11013302 из г. Пермь
опубликован 12.07.2016, 20:30
Я с Украины, в данный момент в статусе беженца, но делаю документы на гражданство РФ. Я беременная и в ноябре срок. До ноября успею сделать только РВП, а паспорт уже после родов. Смогу ли я в такой ситуации получить мат. капитал? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первый ребёнок получил гражданство РФ, муж тоже получил гражданство РФ (кстати мы с мужем в неофициальном браке)

13.07.2016, 06:59

Неофициальный брак роли не играет. Как только оформите себе гражданство, сможете получить МК

13.07.2016, 07:15

У первого ребенка гражданство Украины?

12.07.2016, 21:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Первый ребёнок получил гражданство РФ, муж тоже получил гражданство РФ (кстати мы с мужем в неофициальном браке)

13.07.2016, 06:59

Неофициальный брак роли не играет. Как только оформите себе гражданство, сможете получить МК

13.07.2016, 07:15