Липецк, 12.07.2016, 20:55

Главный врач больницы рекомендует провести повторную экспертизу в суде для разрешения разногласий между экспертами

Вопрос №11013480 из г. Липецк
опубликован 12.07.2016, 20:55
Из за разницы выводов двух экспертиз касающихся одного периода главный врач больницы порекомендовал в суде сделать ходатайство на проведение повторной амбулаторной экспертизы или стационарной. А мы дошли уже до президиума областного суда, я писала кассационную жалобу в президиум областного суда. Скажите если я напишу ходатайство на проведение повторной экспертизы суд президиум областного суда сделает направление на проведение повторной экспертизы? Я прошу повторную так как спорный вопрос на один период одна экспертиза говорит одно другая другое.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если дальше стану подавать в суд, другие суды могут направить на проведение дополнительной экспертизы?

12.07.2016, 21:45

Экспертизу проводят только в суде 1-й инстанции. потом никакие экспертизы больше не проводятся ни при каких условиях. Если в первом суде прошляпили - забудьте.

12.07.2016, 21:47

Не направит. Вашу жалобу даже не станут рассматривать в судебном заседании, откажут в передаче.

12.07.2016, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если дальше стану подавать в суд, другие суды могут направить на проведение дополнительной экспертизы?

12.07.2016, 21:45

Экспертизу проводят только в суде 1-й инстанции. потом никакие экспертизы больше не проводятся ни при каких условиях. Если в первом суде прошляпили - забудьте.

12.07.2016, 21:47

А вызвать свидетелей в суд можно? Я сделала ходатайство на вызов в суд важных свидетелей?

12.07.2016, 21:52

Нельзя. Во-первых, никакого суда уже не будет ни при каких условиях, все ваши жалобы не будут рассматриваться в судебном заседании кассационной инстанции, вам откажут в передаче. Во-вторых, после суда 1-й инстанции больше никакие доказательства вышестоящими судами не принимаются и не изучаются, все должно заявляться в 1-й инстанции. Прошляпили - забудьте.

13.07.2016, 09:34